[ Новые послания · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творческий раздел » Фанфики,истории и Рассказы » Total Drama Переворот (По мотивам какого-то фэнтезийного бреда)
Total Drama Переворот
АнонимДата: Пятница, 2015-Декабрь-04, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Автор: Я.
Рейтинг: и кровь и секс.
Действующие лица: все население конфы вк. Будут абсолютно все, надеюсь. И у каждого хоть какая-то роль.
Жанр: Пародия.
Комментарии: Желательны.
Статус: В процессе создания.

Я помню тот день, когда все изменилось. Сияние было цвета чешуи лазурного дракона, что на головокружительной скорости пронзил земную твердь, погрузив этот мир во тьму. Все пошло совершенно по иному намеченному пути, перевернувшего сознание многих. Страх извратил душу паникующих в это смутное время. А через год кромешной тьмы стало понятно, что мир вывернулся наизнанку, обнажив все свои спрятанные скелеты. Времена меняются, и каждый начинает выживать собственными силами. И далеко не всегда задумываешься о цене за свою жизнь.

Мне очень холодно в этом пустынном месте, что называют “Мусорным Баком”, хотя когда-то это было хранилищем былых знаний, среди которых находилось место для множества непостигаемых тайн, но были и достаточно поверхностные экземпляры, вызывающие скорее чувство стыда за поколение. И имя было этому месту – “Архив”. До величественного переворота в этом месте было много людей со всего оранжевого мирка. Но сейчас здесь лишь пыль и разруха, погруженные в темные тона былой славы. Оранжевый цвет сменился на грязно-серый, а колонны с законсервированными книгами покрылись паутиной.
- Женя, проснись, нам надо идти. – мой голос звучит уставшим, но вы бы попробовали прожить в этом месте хотя бы неделю. Уверяю, что весь накопленный оптимизм вы растеряете по пути к ближайшему городу. Хм, правда он тут всего один.
- Еще минуточку, я почти доел свой старый желатиновый боб в форме черепашки-ниндзя. Не хотелось его есть, но мой желудок отчаянно требует подкрепления. – парень с каштановыми волосами до плеч с нескрываемым чувством голода впился в засохший кусок желатина, который более напоминает полупрозрачный булыжник.
- Нам нужно дойти до города, нас ждут. Выдвигаемся, иначе мне придется съесть тебя, хих. – девушка с похожим цветом волос и тусклыми желтыми прядями встряхнула волосами, прежде чем с трудом встала на дрожащие ноги. Заботливо стряхнув с лица Жени какие-то крошки и частички земли, Катя быстро направилась в низину, где сквозь серую дымку виднелись желтые огоньки.

Ледяной ветер носится по узким улочкам безымянного города. Вы наверняка не понимаете, что именно происходит, но лучше одного человека никто не сможет прояснить ситуацию. Если честно, то я и сама не понимаю до конца, что нам нужно сделать и куда идти.
- Вот она! – Женя облегченно ткнул пальцем в девушку посреди улицы, пытающуюся совладать со своими волосами и распадающейся оправой очков.
- Людмила, вот мы и пришли. Неплохо выглядишь. – добрая улыбка автоматически срывается с моих губ в знак приветствия. Кстати, это именно тот человек. Пусть она и всегда выскажет свое мнение по любому поводу, но в знаниях истории этого злополучного мирка ей нельзя отказать.
- Что так долго?! Я несколько раз перебрала книги, чтобы удостовериться в полном осознании ситуации. Все же я материалист, а не какая-нибудь гадалка, вешающая лапшу на уши при помощи круглой стекляшки. – недовольно поправила очки миниатюрная девушка, выглядящая на фоне Жени скорее антикварной тумбочкой под лампу.

Неужели я села! Мои ноги гудят, как разогретые до предела железные трубы. Наличие в квартире Люды парочки деревянных стульев меня определенно радует. И вот я опять ищу что-то хорошее в происходящем, когда радоваться нечему.
- Можно только не трогать мои старенькие комиксы? – замечание с ноткой высокомерия в сторону Жени от Люды вырывает меня из плена тревожных мыслей. – Простите, что не могу дать большее, но в наше время… Вы сами понимаете. – поправив очки, девушка поставила на шатающийся столик три стакана с простой водой и сколотое блюдце с двумя засохшими пряниками. На вид им было около года. – Я не хочу, поэтому приступайте к трапезе. - Люда неуверенно улыбнулась, умалчивая о том факте, что она поела полчаса назад похлебку из озерных карасиков. А в такое время это деликатес, между прочим.
- Спасибо. Так что там по поводу пути наверх? – парень усомнился в последнем слове, хотя именно о нем говорила Люда в своем письме с просьбой скорее придти в город. Казалось, что ответа он даже не хотел услышать, так как сразу же принялся за поедание чугунного пряника.
- Именно наверх! По своим исследованиям я поняла, что мы находимся в самом низу, но это и оказалось нашим спасением. И я не зря позвала именно вас, ведь Женя очень интересная личность по всем параметрам. – от слов Людмилы на лице Женьки появилась смущенная гримаса. – В этой рукописи написано, что всех бывших герцогов (модераторов) земель постигла ужасающая участь. Они были сильнейшими в своем роде людьми, достигшими такого высокого звания различными путями. Но переворот мира не пощадил из них никого, исковеркав сущность каждого до такой степени, что они стали воплощением истинного ужаса на просторах своих вымерших княжеств. Но вот Жене повезло. – отпив чуть-чуть ледяной воды, девушка с уверенностью в глазах продолжила. – Ты единственный, кто остался нетронутым черной энергией, а это значит, что у всех нас есть шанс. – ее глаза были зациклены на ошарашенном Жене, который с трудом понимал, что в его руках лежит судьба не только этого пряника, но и всего черствого мира. – Тебе нужно подняться наверх, пройдя “Дискуссионную”, “Театральное поприще”, “Творческое аббатство” и “Персанариум”, в котором и будет заветный ладан. Только ты сможешь дотронуться до него своей ладонью, чтобы вернуть в наш мир свет. Но ты сам понимаешь, что тьма так просто отступить не захочет, да и за самим ладаном охотятся многие, желающие вкусить божественной силы. – Людмила перевела свои глаза на ошарашенную меня. Я в жизни не могла представить, что в руках Жени будет лежать такая ответственность. Мне страшно… И за него и за весь мир, но жить так больше нельзя. Собрав всю волю в кулак, я пытаюсь выдавить из себя хоть какие-нибудь слова:  - Мы отправляемся. Сейчас же. – натянув улыбку, я хватаю тормозящего от количества информации Женю, и, подцепив нашу походную сумку, выбегаю на улицу зачумленного города.
Мое непоколебимое секундное чувство заветной эйфории вдребезги разбивает лишь резкое ворчание нашей собеседницы. А ведь я была готова на такие свершения, эх.
- Кхм-кхм, не хочу мешать вашему романтическому путешествию, но я пойду с вами. – потрескавшиеся линзы очков Людмилы отразили страх на моем лице. – Все таки я была уже на просторах “Дискусионной”. К сожалению, мне не удалось побывать дальше этих земель, но уверяю вас, что отчаяние и ужас начинаются уже там. Город “Вадим” с неподдельным высокомерием стоит в центре этого княжества, где сейчас правит Вадим. Вы его, впрочем, знаете. Тот еще любитель полюбоваться на себя в бриллиантовое зеркальце, но надо отдать ему должное – он построил оплот господских блаженств и распутства на грязном пепелище. И это совершенно не нравится бывшему герцогу тех земель… Да не встретиться нам с ним на пути своем. – Людмила хотела перекреститься, но потом вспомнила о своей трезвой натуре. А на нашем пути её трезвый ум еще не раз спасет нам жизни. Мы идем вверх!
 
ЭшлиДата: Пятница, 2015-Декабрь-04, 19:09 | Сообщение # 2
The Dangerous Chick
Группа: Ролевики
Сообщений: 152
Награды: 9
Статус: Отдыхает от папарацци
клас супер гут
интригующее начало, хорошее повествование
ждем продолжения
:)


A.C.A.B
 
АнонимДата: Пятница, 2015-Декабрь-04, 20:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В плену у тщеславия.


Я откашливаюсь от скопища пыли и грязи в воздухе, из-за которого у меня до предела ухудшается самочувствие. Люда заверила нас, что скоро мы выйдем на поверхность, когда достигнем источника света в кромешной тьме, но мы идем битый час, а белоснежное свечение будто бы отдаляется.
- А что там? На поверхности? – Женя задал вопрос, не отведя зачарованных глаз от сияния. Мне даже показалось, что в этом состоянии он может пройти по натянутому канату над пропастью. Но вопрос был задан нашей всезнающий, а не мне. И, признаться, мне было даже интересно услышать от неё внятного обоснования. Всю жизнь после переворота я провела в этой пещере, наблюдая лишь за светом от горящих костров и факелов.
- Поверхность просто чудное место! Было. Особо то место от этих не отличаются. Разве что на небе изредка можно увидеть солнечные лучи, отчаянно пытающиеся пробиться сквозь пелену черных туч. – Людмила с трудом поспевала за влюбленной парой, перекидывая кулек с книгами с одного плеча на другое. Заметив нашего вздыхающего навигатора, я молча закинула её связку книг себе на плечо. Все таки ей еще показывать нам дорогу, а останавливаться в незнакомом месте мне совершенно не хочется.
- Спасибо, Катя. – вымолвила из себя мадемуазель Баркова, старательно поправляя запылившуюся робу.
- Да нет проблем, хих. – если честно, то лучше бы она несла свои книжки сама. Зачем ей вообще столько учебников в дороге? Она решила в наше время провести какие-то курсы в полевых условиях? Эх, мысли.
- Мы вышли! – крик Жени заставляет меня вновь отдалиться от минутки философии в голове. В мой нос начинает проникать воздух небывалой чистоты. На самом деле он все такой же грязный, но по сравнению с этим затхлым смрадом он очень отличается. Я вижу, как Женя растворяется в экстазе от дуновения чистого воздуха. Люда уже бывала на поверхности, поэтому она пытается сделать вид, что ей все равно, хотя по глазам прекрасно видно, что и она рада такому исходу. Большую часть времени она проводит в “Мусорном Баке”, копаясь в книгах в поиске ответа на поставленные вопросы материалиста.
Но как я ошибалась, сказав, что воздух с поверхности оказал на меня огромное впечатление. Гораздо более впечатляющая картина открывалась моим глазам: широченная серая равнина с редкими перелесками из темных деревьев. В центре неё возвышалась светлая башня, окруженная многочисленными домами. На фоне этой темной картины она казалась белоснежной, хотя это и было далеко не так.

Достигнуть ворот города оказалось достаточно легко, хотя Люда просто сказала нам, что сейчас восставший герцог этих земель утихомирился, поэтому на дорогах весьма спокойно. Даже ворота были распахнуты прибывающим гостям со всех окраин. Везде доносились крики прохожих, воодушевляющие предложения всяческих торговцев, стоны томившихся на цепях рабов. Похоже, что хозяин города не гнушается никакими способами получения прибыли. Но в наше время это простительно, наверное.
- Посмотри на это! Сколько у нас там?... – Женя полез в мешочек, чтобы достать хоть какие-то денежные сбережения. Взгляд парня приковала крошечная черепашка на прилавке тучного торговца, который пытался заверить, что она принесет удачу её владельцу. – Покупаю! – Женька с горящими глазами положил перед торговцем золоченый пятак, но тот загоготал на всю округу издевательским смехом, после чего засунул этот же пятак за шиворот “покупателю”.
- На это ты сможешь купить разве что булочку с черникой у той мадам. Это не деньги, прости. – Людмила закатила глаза, удивляясь наивности провинциалов, но Жене это предложение очень понравилось, поэтому через какое-то время он уже жадно поедал булочку вместе со мной.

Смотря на окружающие постройки, я не понимала, почему они не соответствуют убранству центральной башни, но Люда объяснила, что Вадим совершенно не заботится о состоянии населения, что находится за пределами его дворца. Он вообще редко выходит на улицу, предпочитая оставаться внутри, но с его-то состоянием – это удобно и позволительно.
Подойдя к расписной позолоченной двери башни, Людмила что-то сказала двум высоченным стражникам в доспехах, после чего они впустили нас внутрь. Я никогда в жизни не видела столь богатой обстановки: кругом все было забито различными товарами на любой вкус, а посреди золотой комнаты стоял огромный стол, ломившийся от угощений. Не трудно догадаться, что у стены красовался трон со всеми вытекающими отсюда плюшками.

- Катя, Женя? – послышался тихий голос, который вряд ли принадлежал бы Вадиму. Обернувшись, я увидела небольшого парня, лицо которого мне казалось таким родным и знакомым, что мне не составило труда распознать в нем Сережу. Одетый в вышитый серебряными нитями смокинг, любимчик владельца замка бросился ко мне в объятья. – Как же давно я вас не видел! До нас уже дошла новость, что у Жени такое важное задание… Хорошо, что вы решили пройти именно через замок Вадима, ведь я с радостью уговорю его помочь вам! – Сережа носился по залу как ошпаренный, закидывая ко мне в мешок всякие сладости и пряности. Глаза Жени разбегались, а уголки губ доходили до ушей. Люда же демократично стояла в стороне, не ожидая особо теплого приветствия, так как она весьма частый гость здесь.

- Какие люди… - из-за колонны вальяжной походкой вышел Вадим, поправляя свою коронку перед зеркалом. Было понятно, что он просто подбирал нужный наряд для гостей, остановившись на искусном пиджаке из кожи василиска. – Люда, приветствую тебя, как и Женю с Екатериной. Ты уже предложил поесть нашим друзьям, сладкий? – Вадим демонстративно подмигнул Сереже, страстно облизывая свои губы.
- Конечно же. Я даже решил, что надо собрать им достаточно еды для дальнейшего пути. – смущенно прощебетал фаворит, прикрывая на шее алые следы страсти.
- Нам бы еще обеспечить безопасный путь к границам “Театрального поприща”, а то от истинного владельца этих земель не стоит ожидать радушного приема. – Людмиле были чужды ранги и звания своих собеседников, поэтому она всегда общалась с Вадимом на равных, что достаточно резко отзывалось на струнах его души.
- Истинного владельца? Я здесь истинный владелец, а не какой-то Игорь, от которого остался лишь гниющий мешок плоти! – от злости у Вадима чуть не слетела корона. Обойдя гостей со всех сторон, он с нескрываемой надменностью пал к себе на трон, помассировав вески указательными пальцами с десятком золотых перстней. – Он ли построил этот процветающий торговый город? Он ли сделал себе имя на остатках былого королевства?! – от крика хозяина Сережа спрятался за Катю, чуть не свернувшись в клубочек.
- Вот именно, что на остатках! – Люда поправила распадающиеся очки. – Ты проделал большую работу в такое время, но не надо приписывать себе возрождение королевства Игоря из пепла. Ты все таки явился на тепленькое местечко, облюбовав его под себя после гибели прошлого владельца. И где тут можно переночевать, а то нам выходить на рассвете в путь к ладану. – девушка без капли стеснения взяла свежее зеленое яблоко, после чего слегка откусила и вынесла вердикт: - Кисло. Нам пора спать.
- Пройдемте… - Сережа попытался увести компанию с глаз взбешенного Вадима как можно быстрее, а то он готов был взорваться в любую секунду. – Простите его, он не специально. Вы сами понимаете, что построить замок на пепелище стоит больших усилий и нервов. Я разбужу вас на рассвете и скажу капитану стражников сопроводить вас до границы. Будем надеяться, что скоро солнце вновь пробьется сквозь тьму. – Сережа робким движением руки показал Люде на отдельную комнату, а меня и Женю повел в двухместную спальню. Как мило, что он учел тот факт, что мы пара.

Где-то час мы просто болтали о нашей жизни и последствиях переворота. Я так давно не видела Сережу, что так и хотелось назвать его “Рыбкой”, но его статус как-то не позволял этого сделать, да и он так много для нас сегодня сделал, что мне хотелось проявить к нему уважение.
- Спокойной ночи! – парнишка быстро удалился из комнаты, как только услышал возмущенный крик Вадима на весь замок.
Теплая и мягкая постель… Мне даже не хочется уходить отсюда, да и Жене, видимо, тоже. Я некоторое время наслаждалась тем, как он жадно погружается в объятья Морфея… До тех пор, пока не услышала звук поворачивающегося ключа в замочной скважине.
- Вам лучше остаться под замком на пару дней, дорогие гости. Кажется, что рассказанная сила ладана может пригодиться только мне. Да и достоин её буду я, а не какой-то бродяга из подземелья. – сквозь щели голос Вадима звучал особо нагнетающее, а бессилие мертвой хваткой сковало все мое тело. Мы взаперти.
 
ЯнДата: Пятница, 2015-Декабрь-04, 22:17 | Сообщение # 4
The broken heart
Группа: Ролевики
Сообщений: 330
Награды: 18
Статус: Отдыхает от папарацци
Цитата Аноним ()
– Тебе нужно подняться наверх, пройдя “Дискуссионную”, “Театральное поприще”, “Творческое аббатство” и “Персанариум”, в котором и будет заветный ладан.

Самовлюблённый эгоист, самопровозглашённая королевская семейка, художники-карикатуристы и помешанный на коллекционировании персов. Мило.
Но не обращайте внимания, это просто пост разделитель.
 
Barcaleo12345Дата: Суббота, 2015-Декабрь-05, 11:21 | Сообщение # 5
Мойщик туалетов
Группа: Хорошие мальчики
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Отдыхает от папарацци
Аноним, скажи мне, как звать ту девушку, от которой идёт повествование?

С уважением,
Стивен Хокинс, Котик Антонины.
 
ТамараДата: Суббота, 2015-Декабрь-05, 12:36 | Сообщение # 6
Miss "I don't fucking care"
Группа: Стажёры
Сообщений: 115
Награды: 5
Статус: Отдыхает от папарацци
Barcaleo12345, Тоня, конечно же.
 
Mexican_CatДата: Понедельник, 2015-Декабрь-07, 11:50 | Сообщение # 7
Великий Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Награды: 8
Статус: Отдыхает от папарацци
ГДЕ ПРОДА?
 
АнонимДата: Понедельник, 2015-Декабрь-07, 21:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Взгляд сильнейших на нас.


Подобно пташкам мы оказались в золотой клетке, отрезанными от всего внешнего мира. Мои руки были готовы опуститься, если бы не прикосновение теплой ладони Жени.
- Неужели ты думаешь, что мы не сможем отсюда выбраться? Мы выходили и не из таких передряг, верно? – на его лице появилась приятная улыбка, хотя в глазах читалось сомнение. Почему вообще Вадим это затеял? Я не думала, что жажда совершенства и самолюбие может взять над ним вверх, но это произошло. Можно было бы рассуждать на эту тему бесконечно, но громкий треск где-то в районе королевских хором моментально отрезвил меня. Дверь слетела с петель, сметенная мощным потоком ветра, что ворвался через дыру в скрипящей башне. Раскаленный валун яркой вспышкой света полыхал прямо на бархатной кровати владельца замка.
- Замок атакуют! Нам нужно срочно убираться!... – послышался жесткий крик Люды, по голосу которой можно было понять, что она сохраняет трезвый рассудок в любой ситуации.
- Что? Почему именно сейчас, когда я даже черепаху не купил? – Женя подцепил походную сумку и мешок с едой. Его рука резко схватила мою кисть, потянув за собой в клубы дыма. Нам казалось, что мы только что привезенные в вольер животные, которые гоняются из одного угла клетки в другой, совершенно не понимая происходящего. Слова Людмилы подтверждались свистом от летящих камней за трясущимися стеклами в окнах.
- Так и знала, что весть о ладане разлетится по всему миру за считанные дни. Нам нужно было действовать быстрее… - наша спутница каждую секунду протирала очки от осевшей на них пыли прямо во время бега, пересчитывая в мыслях ступеньки на лестнице, что вела нас все ниже и ниже. Прямо до тупика.
- Не может быть… Как открывается эта дверь? Давай! – Женя сквозь боль продолжал бить дубовую дверь до тех пор, пока из его костяшек не хлынула багровая кровь.
- Тише, это здесь не поможет. – я беру его руку, стараясь проявить все свои силы целителя в благих целях. Звучит смешно, но говорят, что тепло благоприятно влияет на заживление ран.

- Ребята… Только тише, я выпущу вас. – с другой стороны послышался голос Сережи, звучащий для нас каким-то небесным пением, дающим ощущение свободы. Но не обман ли это со стороны Вадима в очередной раз?
- Я владею кинжалом! – Люда быстро вытащила из-под робы холодное оружие, больше напоминающее детскую вилку для игры с куклами.
- Простите Вадима за это, но у меня ничего не оставалось. Всегда нужно выбирать… И я выбрал надежду на спасение этого мира. Но и Вадима тоже, кхм. – дверь приоткрылась, осветив лучами тусклого огня смущенное лицо Сережи, который с трудом удерживал в руке огромную связку латунных ключей. – На город напал Игорь. Впервые за два года. Вадим сказал, что он хочет не только вернуть себе былую землю, но и убить Женю, так как тьма не собирается позволить ему задействовать ладан в благих целях. Я попытаюсь вывести вас из города, но дальше мне придется уйти. Мне нельзя идти с вами, поймите. – на глазах у Сережи выступили слезы. Мне сейчас было совершенно все равно на то, что изначально он выбрал Вадима. Я понимаю его чувства к нему, но сейчас он показал то, что он готов на большие жертвы для всеобщего блага, а не для блага одного тщеславного принца.
- Ладно, быстрее. Надеюсь, что вы справитесь без моих способностей боя с герцогом Байдиным. – Люда попыталась показать свои всесторонние навыки, подкинув одной рукой свой кривой кинжал. Хорошо, что он воткнулся в землю, а не в её ладонь.

Выбежав на улицу, я не смогла сдержать слез. Реки крови и крики горожан ужасающим способом воздействовали на мое сердце, заставив его расколоться.
- Это он… - глаза Жени увеличились до размера подносов, когда он увидел в клубах дыма внушительный силуэт с очертанием гигантского топора, которым можно было бы разрубить небольшую гору. Не было сомнений, что истинный король этих земель явился с карающим заданием, а не за короной лжепринца.
- Убирайся с моей территории города, мертвечина, иначе мне придется вспороть твое брюхо, а из головы сделать чучело, набитое опилками. Хорошо, что места для них там предостаточно. – передо мной промелькнул алый плащ от боевого костюма Вадима, что лично вышел на защиту своего города. Я не ожидала от него такого поступка, поэтому в моих глазах его начищенные до блеска золотые латы засияли каким-то чистым светом, а наглая улыбка приобрела положительные нотки.
- Всех стражников перебили, м? – усмехнулась Людмила над фальшивой отважностью владельца замка с говорящей фамилией.
- Лучше оставайся у меня за спиной, Баркова, если не хочешь, чтобы твои разрубленные очки повисли на одном из шипов наплечника Игоря. – Вадим без лишних колебаний достал из кармана отполированный до блеска золотой слиток, начав играть с его гладкой поверхностью и светом от сияющего меча. Похоже, что он раньше принадлежал какому-то сильному воину, но я точно не могу сказать кому, так как не видела ни одного из них со столь сияющим белым светом мечом ранее.
По обугленным домам забегали “солнечные зайчики”, разгоняя тьму какой-то непостижимой энергией.
- Ладан не попадет в твои грязные руки, Покорский. Я разорву тебя на куску, а твои внутренности закопаю в глину, чтобы они стали хорошим удобрением для будущих картофельных посевов! – желудок мертвенно-серого истукана наполнился ярким пламенем, которое в один момент выпорхнуло драконом из его рта, раскалив громадный валун до состояния лавового осколка. Мощные руки со вздутыми венами броском отправили камень прямо на нас. Облако тьмы развеялось на секунду под натиском летящего снаряда, открыв моим глазам ужасающее лицо Игоря, внутри головы которого будто бы догорали угли.
Не успела я опомниться от физиономии бывшего герцога этих земель, как летящий валун достиг Вадима. Кончик лезвия сверкающего меча коснулся раскаленной тверди, разделив её на две половинки настолько легким движением, что это было похоже на дуновение ветра.
- Это же кошачий ус Кости, откуда он у тебя? – Женя откашлялся от объема пыли, смотря слезящимися глазами на сверкающий меч, похожий на тоненькую воздушную струйку.
- Знаешь, он ему больше не понадобится, поэтому будем считать, что он передал мне его на хранение. Навсегда. – Вадим хотел показать свою гордую улыбку в очередной раз, но огромное серое тело Игоря снесло его в мгновения ока, улетев с ним глубину разрушающейся башни.
- Вадим! – Сережа запищал настолько громко, что у меня чуть не лопнула барабанная перепонка. Небольшой и неуклюжий паренек в порванном костюме со всей смелостью в сердце кинулся в пучину пепла и дыма.
- Это наш шанс выбраться из города! Я понимаю, что в этой ситуации лучше помочь, но так или иначе мы бы оказались в западне: с одной стороны Вадим с его амбициями, а с другой Игорь, не желающий пустить нас на “Театральное поприще”. – Люда смотрела на меня с Женей умоляющим взглядом. Я не могла противиться, так как это нужно было не только Жене, но и всему миру.

Мы начали стремительно двигаться по окраине города на восток. Позади нас виднелся тлеющий осколок величия крохотной империи Вадиму, которой наступал конец. Слезы катились по моей бледной щеке, орошая серую землю. Мне было обидно за Сережу, за Вадиму… И за Женю, который в силу ответственности не мог помочь своим друзьям. Нам нужно было идти быстро и без промедления.
- Я не могу! – Женя резко остановился, скинув с себя кожаную сумку с едой. – Не могу бросить их, когда им нужна помощь. Катя, мы помогали друг другу в трудную минуту, но почему не можем помочь сейчас им… Мир сможет начаться уже здесь, если у нас получится сделать это. – сжав грязные от пепла кулаки, он направился назад к догорающему городу. Мой любимый герой – это единственные мысли в голове. И сейчас я понимала, что он вправе распоряжаться своим временем так, как посчитает нужным.
Люда в ужасе посмотрела на небольшую статуэтку у себя в рукаве, на которой в круг были выставлены крошечные фигурки всех бывших герцогов. Глаза у каждого из них горели пламенем, которое символизировало их оживление. Они идут за тем, кто идет за ладаном. – Откройся моему взору! – произнеся магические слова, Людмила вставила статуэтку в землю. Лучи голубого света пошли в разные стороны, расчерчивая перед нашими глазами очертания этого мира. Статуи разбрелись в разные стороны, но сейчас мы четко видели каменную миниатюру Игоря прямо в центре города “Вадим”.
- Что это такое?... – я в шоке смотрела на импровизированную шахматную доску, на которой происходило какое-то представление.
- Эти две статуэтки… Они двигаются к нам. Нам нужно быстрее разбираться со всем этим. – в голосе Люды чувствовался страх. Она явно боялась грядущих незнакомцев.
- Но кто они? – Женя невольно повернулся в нашу сторону, переведя затем глаза на горизонт, на котором играли всполохи молнии друг с другом.
- Егор и та рыжеволосая девушка, которую ты знаешь. – вздохнула Люда, показывая на две статуэтки, приближающиеся к нам.
- Алеся… - статуэтка была ближе всех, а страх встречи со старой знакомой крепчал все сильнее.

Добавлено (2015-Декабрь-07, 21:11)
---------------------------------------------
Barcaleo12345, от лица Екатерины Клюгиной.

Хочу, чтобы действующие лица на данный момент прокомментировали. Если им не нравится то что я пишу, то продолжать я не буду.

 
CranberryДата: Суббота, 2015-Декабрь-19, 03:17 | Сообщение # 9
Группа: Хорошие мальчики
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отдыхает от папарацци
Неловкий момент, когда всегда пытаешься затираться в углы какие-то, потому что не любишь внимание, а в фанфике ведут повествование от твоего имени.
 
ЭрвентоДата: Воскресенье, 2015-Декабрь-20, 16:33 | Сообщение # 10
The Sexy Derelict
Группа: Ролевики
Сообщений: 364
Награды: 11
Статус: Отдыхает от папарацци
Нравится мне этот фанфик. Да, повествование могло бы быть детальнее, диалоги более цепляющими. Но мне нравится созданный автором мир. Интересно будет увидеть каждый уголок этого форумского королевства и познакомиться с его жителями, которых мы, на самом деле, знаем. По поводу персонажей - повествование от лица Кати. Что же, лучше варианта быть не может, потому что она нейтральна совсем как Александра в моих "Под пальмами", что дает очень большой простор для фантазии. Люда и Женя... Люда хороша, а Женя какой-то никакой. Видно, что автор пишет его образ через силу, потому что ему неудобно что ли. Наверное, поэтому он постоянно молчит и даже не действует практически. Персонаж Сережи не настолько беззащитен. Если честно, бесит какой образ создают ему абсолютно все, потому что он совсем не такой. Общего между Сережей в фанфиках и настоящим чуть больше, чем ничего. Мой персонаж... Хм, мне нравится, что автор отметил как мои положительные, так и мои отрицательные стороны. При этом положительные все равно перевешивают, оправдывают отрицательные. Надеюсь, мой персонаж еще появится в фанфике, потому что было бы интересно узнать, на что он все-таки способен. Вряд ли он получит все ценные артефакты просто так, значит он достаточно силен. В общем, жду продолжения. Пиши, автор.
 
Форум » Творческий раздел » Фанфики,истории и Рассказы » Total Drama Переворот (По мотивам какого-то фэнтезийного бреда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: