[ Новые послания · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Разное » Свод законов и правил
Свод законов и правил
ДжонаДата: Четверг, 2015-Сентябрь-17, 15:33 | Сообщение # 1
Yellow-belly
Группа: Ведущие
Сообщений: 334
Награды: 6
Статус: Отдыхает от папарацци
Правила оформления постов:

Пост (игровое сообщение), пишется от третьего лица в настоящем времени.
Ведущий поджидал игроков у Церемониального Костра и нервно поглядывал на часы. Суфле, заботливо расставленные на серебряном подносе, уже готовы были упасть в руки победителей, но парочка всё же оказалась во рту у Криса. Впрочем, тот особо не переживал по этому поводу.
Перед прямой речью ставится тире, также она выделяется жирным шрифтом.
- Ну что, неудачники, готовы к вашей первой Церемонии Ликвидации? – Улыбнулся МакЛин, - Вижу, что нет. Впрочем, меня это не волнует, начинаем! -
Мысли персонажа заключаются в кавычки и выделятся курсивом.
«Эх, наверное, стоило предупредить их о медведе-людоеде, обитающего в той пещере… впрочем, не суть важно, сами справятся.» - Крис безразлично пожал плечами и отправился в свой фургончик, мечтая полакомиться мороженным.
Речь другого персонажа выделяется жирным шрифтом с подчёркиванием. Использовать этот приём можно вместо цитаты или отписывать за персонажа, не участвующего в игре.
- Милочка, что вы себе позволяете? – закричала старушка на выходе из аэропорта, которую Блейнли задела плечом.
- Не лезь не в своё дело, старая кошёлка! – огрызнулась та и продолжила бег.

Можно пользоваться таким приёмом красноизречения, как "Будка признаний".
Оформляется она с помощью спойлера :



***
100% знание правил русского языка не будет преследоваться и караться по законам Граммар-наци, но постарайтесь соблюдать необходимый минимум. Спасибо.
***

Правила проведения испытаний:

На командном этапе лучше держаться и выполнять необходимые задания вместе, чтобы ведущий успевал отвечать
всем и вся. Это не обязательно, но приветствуется и даже награждается.
Иногда.

Голосование начинается только после команды ведущего, вы не можете оставить голос за того или иного участника за три часа до испытания и свалить спать. Голоса отправляются в ЛС ведущему, желательно на сам форум, а не в многочисленные диалоги ВК и Скайп.

Участник, пропустивший три испытания подряд, будет изгнан вне очереди, защитив таким образом жертву церемонии. А может быть и нет.

***

Заказ аватаров:

Аватар (изображение вашего персонажа) заказывается у наших художников. Цена договорная, но в пределах разумного, конечно. 


Запрещено использовать внешность чужих персонажей, поверьте, рано или поздно мы всё равно узнаем.

Если вы сами обладаете нужным скиллом рисования – пожалуйста, дерзайте. Если нас что-то будет не устраивать –
сообщим. Разумеется, персонаж должен быть изображён в стиле TDS.

***
Для тех, кто хочет стать ведущим :
Если Вы хотите стать ведущим, то Вашу кандидатуру должны одобрить, как минимум 2-е членов Администрации.

Если Вы подаёте заявку на ведущество, то должны учитывать, что это тяжёлый труд и обратного пути у Вас не будет.

Каждую неделю должно проводиться 1-2 испытания, но не больше 3 ( у всех и другие дела есть тоже).
 
Senor_CactusДата: Воскресенье, 2016-Июль-17, 00:20 | Сообщение # 2
Президент всея форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 6
Статус: Отдыхает от папарацци
Специальные правила для сезона TotalDrama: The Desperate Quest

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
- в сезоне будут участвовать всего 14 человек + ведущий;
- игра будет проходить по формату «игровое время – неигровое время»

Поясняю: 18 часов в сутки вы будете существовать в помещении, которое будет вам отведено. Спокойно жить и заниматься своими делами, строить отношения, заводить друзей, любовников,
врагов. Для этого вам будут предоставлены все необходимые условия: своя собственная комната, оборудованная туалетом и ванной; холл (место начального сбора); кухня, в которой вы сами будете готовить себе еду; банкетный зал, где вы можете перекусить, а также все остальные необходимые для комфортного существования локации.
Но есть одна загвоздка! Каждую ночь с 03:00 до 09:00 по МСК времени все локации
будут закрываться, и ведущий будет читать то, что вы написали. Делать я это буду в своих собственных целях, которые будут описаны ниже. За это время, пока форум молчит, может случиться всякое…

- ваша основная цель – остаться последним и выбраться из здания, вкоторое вы, к несчастью, попали. Вы можете и бездействовать, но в чём тогда смысл? Разве вы не хотите выбраться из четырёх стен и вернуться к семье, друзьям, девушке или хотя бы любимому котику?

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ИГРОВОЕ ВРЕМЯ
- цель – сделать игру максимально реалистичной. Я не заставляю вас каждый день отписывать огромные
посты о том, как вы встаёте, делаете зарядку, идёте завтракать, а вечером идёте в уборную и ложитесь спать. Но хотя бы раз в три дня вы должны хотя бы один раз поесть, посетить ванную комнату и уйти спать;
- даже не пытайтесь выбраться из здания. Все окна и двери плотно заколочены, попытка выбраться из здания не по условиям игры карается мгновенным устранением из мира сего!
- говорить о «а если я не хочу убивать, мой персонаж скромный, такой-сякой, лапочка, умничка и не заслуживает такого» конкретно в этом случае не к месту. Сезон в принципе ориентирован на геноцид, так что убивать или быть убитым вам в любом случае придётся. Насильно вас сюда никто не тащит.
- в игровое время убивать не запрещено. Вы в любой момент можете написать мне в лс и отослать своё убийство. Правда само убийство я опубликую только ближе к 9 утра по МСК, когда прочитаю все темы и оценю «грамотность» ваших действий;
- несоблюдение правил карается смертью. Не мгновенной, я не компьютер, но я буду читать ВСЁ, что вы пишете, так что уж я-то замечу, что вы сделали не так;
- если вы в чём-то ошиблись, то устранение вас произойдёт не сразу. Сначала вы получите от меня сообщение с просьбой удалить пост, так как он нарушает правила. Если вы отвечаете мне отказом – ждите беды. Либо я назначу вас убийцей или вас убьют следующим. К чему я говорю о «назначении» убийцей? А вот к чему…

КАК УБИВАТЬ
- с 3 до 9 утра по МСК времени форум закрыт. В это время я читаю ваш плей и отмечаю для себя кто к кому и как относится, где находится, что делал, какие вещи откуда взял и где находился на момент объявления «комендантского часа». Это нужно для того, чтобы в случае, если никто в течение двух-трёх дней никого не убивает и не собирается этого делать, ведущий мог всё равно продолжать игру. НАЗНАЧИВ убийцу и жертву;
- назначение убийцы и жертвы в основном происходит по принципу наказания. Либо за нарушение правил либо за неактив, а также за невыполнение обычной нормы жизни (обязательно спать, есть, принимать душ, ходить в туалет и так далее). Если ваш персонаж славится тем, что не принимает душ или может прожить без еды большое количество времени – об этом надо указать в анкете, тогда к вам
претензий не будет;
- убийство происходит не на публику. Никто не должен узнать о том, что вы
кого-то убили. Пользуясь картой, которая будет вам предоставлена, информацией об участниках, которая вам также будет в основном доступна, а также своими собственными мозгами (при наличии оных) вам придётся продумать свой план убийства;

Напомню-ка я вам основную формулу.
«Разработать план – воплотить план в жизнь – замести следы». Если вы не заметёте следы, то это ваши же проблемы. Просто на суде все слишком быстро догадаются, что убийца – Вы, и в таком случае вы удалитесь из игры, получив соответствующее наказание за лишение кого-то жизни. Таким образом по задумке будут умирать по два человека за два-три дня, но ни в коем случае не больше;
- Убийство описываете очень подробно. Начиная от того, где вы находились, с кем и что делали, откуда взяли своё орудие убийства, как разработали свой план и как именно его воплощали. Активно пользуйтесь картой. Если в вашем убийстве будут прогрехи, нелогичности и непонятно откуда и каким образом добытые вами вещи, которых нет в списке инвентаря или до которых вы не можете добраться (ведь на некоторых локациях стоит замок, а это значит, что вам туда нельзя. Попытки взломать его караются смертью), то я имею право подвергнуть ваше убийство обсуждению и отказать. Или
же вы можете довериться мне и «улучшить» своё деяние, доверившись тому, кто сделает всё правильно;

- в любом случае мне придётся сообщить о ваших действиях жертве. Если жертве есть что ответить и жертва отвечает достойно, то жертва убивает вас и сама занимает место убийцы. Если же жертве нечего ответить, то вы становитесь убийцей.

КАК ПРОХОДИТ СУД
- как только происходит убийство, я тут же публикую пост с подробным описанием трупа. К описанию трупа прикладывается досье с орудием убийства и предположениями о способе убийства, а также точное время смерти, наводящие улики и одна деталь, которая будет сто процентов указывать на убийцу. Но какая – я вам не скажу. Из всех деталей вы должны будете сами собрать паззл и провести расследование;
- с момента обнаружения трупа я даю вам 6 часов на проведение расследования. Поверьте мне, информации будет дано исчерпывающее количество. Также в темах, где появлялся убийца я буду оставлять подсказки в виде постов о том, что из комнаты что-то пропало или кричащих постов «ХМ, КАРТИНА ЧТО-ТО СТРАННО ВИСИТ, МОЖЕТ ТАМ ЧТО-ТО ЕСТЬ?», что будет КАК БЫ НАМЕКАТЬ на действия убийцы, чтобы помочь вам в расследовании;
- по истечению времени будет устроен «суд присяжных» в специальной комнате (теме), где каждый выскажет свои догадки и предположения. Для того, чтобы не случилось Бабьего Базара, будет указан специальный список участников и вы будете высказываться строго по одному, выдвигая свои версии. Если вам сказать нечего – просто присоединитесь к уже существующей версии одного из ваших
со-игроков. Оставаться безучастным нельзя;
- после того, как все выскажутся, будет устроено голосование. Мне в личные сообщения (а то многие недоумевают что такое «лс») вы присылаете свой голос, отвечая на вопрос «Кто по-вашему убийца?». Ваш голос не обязательно должен быть тайной, можете высказываться открыто в темах, но в лс голос быть должен иначе он не будет зачтён;
- подсчитав количество голосов, мне придётся пойти по одному из пути развития
событий:
1) Если хотя бы 50% игроков указали наубийцу правильно, то убийца официально раскрыт и будет казнён прилюдно. После этого все расходятся и ещё минимум 48 часов живут совершенно спокойно
2) Если ни один человек или менее 50% не указали на убийцу правильно, то я
поспешу разочаровать вас в вашем решении и указать на то, что вы всё ещё в
опасности. В таком случае следующее убийство может произойти уже после 12 часов
с момента окончания суда
- после каждого суда вам будут открываться новые доступные локации. Для кого-то
мелочь, лишь новое помещение, а для кого-то целый склад нового инвентаря для
своих коварных целей.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ЛОКАЦИЯМ И ИНВЕНТАРЬ
- список инвентаря в каждой локации свой. Если кто-то что-то взял и не вернул на место, то об этом сразу же будет сказано в списке инвентаря;
- перемещение по локациям свободное, но убедительно просим вас перед тем, как перейти в другую локацию, написать в своём посте о том, что вы покидаете своё местонахождения и перемещаетесь в другую местность, а также указать в какую именно;
- доставать предметы из неоткуда строго запрещено! На шоу могут присутствовать только предметы, которые указаны в темах инвентаря и которые вы сами принесли с собой;
- о предметах, принесённых с собой, надо указать в анкете;
- ничего «прятать в трусах и сиськах» нельзя! Ведущий должен быть в курсе всего, что у вас есть. За появившиеся магическим образом предметы последует наказание!

Желаю успехов и пусть победит сильнейший в совокупности с умнейшим!
 
Форум » Технический раздел » Разное » Свод законов и правил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: